Как можно избежать длинной очереди в магазине

0 567
0


Мало кому нравится проводить время, стоя в очереди любимого супермаркета. Но известные социологи смогли выделить несколько советов, которые помогут всем любителям покупок не терять попусту время на очереди.


1.Обратите внимание на покупки других людей в очереди. Предпочтение отдайте той кассе, на которой находится максимальное количество людей с товарами в жестяных или стеклянных упаковках – на таких товарах штрихкоды сканировать значительно проще. Целлофановая и бумажная упаковка может оказаться затертой и тогда кассиру понадобиться больше времени на отдачу такой покупки потребителю, но это конечно не обязательно, если в супермаркете уже установлен самый современный сканер штрих-кода.

2.Не стоит становиться в длинную очередь, которая поворачивает за угол, даже в том случае, когда у каждого покупателя по одному единственному товару. Если кассиру плохо видно истинное число покупателей, то он однозначно будет работать медленнее, чем это необходимо.

3.Попробуйте отправиться налево. Многие люди от природы правши, а значит по инстинкту чаще всего отправляются направо, а значит если вы отправитесь влево, то скорее всего получите значительное преимущество, так как на левых кассах очередь будет значительно меньше.

4.Обратите внимание на деньги. Большинство людей достают кошельки заранее, еще до расплаты за покупку. Отдайте предпочтение той кассе, где ц покупателей имеется наличка, причем желательно более мелкая. Оплата при помощи карт, может вызвать некоторые трудности, а значит может занять больше времени.

5.Поверьте математике. Ученые утверждают, что на покупку одной единицы товара уйдет около 3 секунд. Гораздо больше времени будет потрачена на обращение к кассиру и передачу денег. Из этого можно сделать вывод, что выбирать надо не ту очередь, где стоит много народу с одним единственным товаром, а ту в которой всего один покупатель, но с целой тележкой.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции