На Западе удивлены, что РФ справляется с санкциями и падением цен на нефть

0 1 201
0


Журналисты немецкого издания Frankfurter Allgemeine Zeitung положительно оценили динамику роста российского ВВП, несмотря на то, что Россия несколько лет находится под воздействием ограничительных мер со стороны Запада, сообщает «Российская газета».


Аналитики отмечают, что вопреки санкциям и ощутимому падению стоимости нефти российская экономика демонстрирует устойчивый рост.

«По оценкам экспертов исследовательской группы Capital Economics, подобное произошло благодаря успехам России в диверсификации экономики, а также резкому росту показателей в строительстве, промышленности и сфере торговли. Так, во втором квартале 2017 года экономический рост составил 2,5 процента по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. Как пишет издание, российский ВВП с конца 2016 года снова на подъеме после того, как он сокращался предыдущие семь кварталов.

Авторы статьи не исключают, что Россия может получить экономическую независимость от других стран, если рост ВВП продолжится. Отмечается, что единственный сектор, который не успел восстановиться после введения антироссийских санкций, — сельскохозяйственный», — указывается в публикации.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции