Американцы переходят к самым мелким санцкционным инструментам

0 752
0


Власти США могут ограничить радиус перемещения российских дипломатов, работающих на территории страны.


Эта мера может стать ответом на высылку американских сотрудников дипмиссий российской стороной. Периметр перемещения дипломатов может сократиться с 40 километров до 16-24-х.

Профессор кафедры госуправления и национальной безопасности Дипакадемии МИД Иван Сурма в беседе с НСН, отвечая на вопрос о том, говорят ли эти действия США о затухании «дипломатической» полемики между странами, заявил, что у Вашингтона просто не осталось других инструментов.

«Фактически, получается, что не остаётся никаких инструментов у США, они находят хоть какие-то мелкие возможности. Но, при этом, как раз идёт процесс затухания. Санкционные вопросы переходят в наиболее мелкий формат использования этих инструментов. Потому что функционально у них не осталось ничего – какие санкции ещё можно было бы рассмотреть и ввести?», — заявил Иван Сурма.


Добавим, Вашингтон также намерен ввести и процедуру нотификации. Она предусматривает то, что работники российских дипмиссий должны за три рабочих дня сообщить Госдепартаменту о своих планах отъехать на расстояние, которое превышает предписанные властями страны нормы.

В минувшую пятницу Дональд Трамп сообщил, что благодарен Владимиру Путину за сокращение числа американских дипломатов в России. По словам американского лидера, США пытаются сократить расходы на персонал. Поэтому сам Трамп «очень рад» тому, что у них теперь меньше штаты».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции