В Киеве осознали: От новых санкций США против России пострадает Украина (Видео)

0 1 339
0


Новые санкции США против России – это преддверие большой торговой войны между Америкой и Евросоюзом, от конфликта пострадает и Украина, поскольку Вашингтон не заинтересован в том, чтобы через украинскую территорию продолжался транзит российского газа в Европу.


Об этом эфире телеканала «112 Украина» заявил Дмитрий Марунич, сопредседатель Фонда энергетических стратегий.

[media=//youtu.be/rISqSyFPVug]

«Украина здесь и рядом не стояла в принципе. Но может пострадать. В интересах Европы, чтобы через Украину шел газ. Еврокомиссия об этом прямо говорит украинским чиновникам во время переговоров.

Но это не в интересах США. У США своя игра, они хотят повысить цены на энергоносители, что позволит улучшить добычу внутри США и, возможно, расширит их позиции на европейском рынке. Плюс улучшит экономику продаж сжиженного газа в отдельные регионы мира.

Похоже, что мы можем здесь очень сильно влететь, потому что наша ГТС США не нужна, наоборот, они заинтересованы, чтобы тут все не особо развивалось, но и чтобы не построили «Северный поток» и «Турецкий поток». Это идеальная ситуация. Вот логика введения санкций, а не болтовня.

Европа имеет совершенно иной интерес. Европе нужен стабильный транзит через Украину, они даже деньги готовы давать», — сказал Марунич.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции