Пьяный «герой АТО» устроил потасовку с полицией в Днепропетровске (Видео)

0 1 799
0


В Днепропетровске 31-летний «атошник», повторно задержанный за управление автомобилем в нетрезвом виде, напал на патрульных полицейских: пострадали четверо правоохранителей.


Об этом сообщила патрульная полиция города.

Инцидент произошел около 19:00 12 августа.

Правоохранители получили звонок с информацией о том, что по улице Максима Кука транспортным средством управляет водитель с признаками алкогольного опьянения.

На указанном месте патрульные увидели ВАЗ 2106, который двигался без лобового стекла и с разбитыми фарами.

«Полицейские увидели, что авто управляет водитель с признаками алкогольного опьянения. Они остановили нарушителя. Патрульный экипаж предложил гражданину проехать в отделение полиции, чтобы оформить протокол. Однако мужчина стал вести себя агрессивно и оказывать сопротивление полицейским», — уточнили в полиции.

После этого в разговор вмешались родственники и знакомые задержанного. Так, одна из женщин начала ругаться, хватала за форму патрульных и пыталась затеять драку. Кроме того, несколько позже она вместе с водителем набросилась на правоохранителей.

«Патрульный экипаж вызвал подкрепление. В результате, во время задержания нарушителей пострадали четверо полицейских. Они получили ушиб мягких тканей головы, лица, конечностей, а также гематомы и ссадины. Водителя и женщину задержали», — сообщили в пресс-службе.

Правонарушителей доставили в Шевченковское отделение полиции. В отношении их действий открыто уголовное производство по ст.342 УК (Сопротивление работнику правоохранительного органа).

Также сообщается, что указанного водителя ранее уже останавливали за управление авто в нетрезвом виде.

«И это не повлияло на 31-летнего мужчину — бойца АТО, который находился в отпуске и в положенный срок не вернулся в расположение своей воинской части», — резюмировали в патрульной полиции.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции