Зрители украинского канала дважды заявили ведущему, что он врет о Донбассе и России

0 3 886
0


Ведущий украинского телеканала NewsOne не дал договорить жителю Днепропетровска по имени Леонид, который дозвонился в прямой эфир и задал вопрос о том, почему Киев обвиняет восставших на Донбассе людей в захвате административных зданий, если участники Евромайдана совершали аналогичные захваты.


Вопрос был адресован присутствовавшему в студии пропагандисту Дмитрию Гордону.

«Перед вами была программа, там военный говорил о том, что сепаратисты захватывали здания СБУ и прочие. А перед этим, ведь, было у нас, в Киеве, так же точно — захваты», — спросил Леонид, но не успел договорить.

«Совсем испортилась связь, но я приблизительно понимаю, к чему вы ведёте, Леонид. Наш телезритель говорит, что в предыдущем часе, в программе «Разведка» шла речь о захвате здания СБУ в Луганске. Я так понимаю, Леонид проводит аналогии с захваченными зданиями в Киеве во время Майдана и захватом здания СБУ в Луганске. Вот, я не знаю, какой вопрос — почему там можно, а здесь нельзя? Вы хотите подвести к этой теме, что ли?» — продолжил за телезрителя ведущий Василий Голованов.

«Совершенно разные вещи. Одно дело, когда внутриукраинский конфликт решают украинские граждане, и совсем другое дело, когда граждане Российской Федерации в результате спецоперации с использованием местного населения, частично вслепую, втёмную, частично готовых к этим действиям… Ну, это совершенно разные вещи. Когда к тебе в дом приходят чужие люди и захватывают твои административные здания, это одно. Когда мы тут сами разбираемся внутри, при каком строе нам жить, с каким президентом — это совершенно другое. Это принципиально разные вещи», — заявил в ответ Гордон.

После этого в студию дозвонилась киевлянка Людмила, которая повторила вопрос жителя Днепра и заявила, что Гордон не прав, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мне кажется, то же самое, напрасно говорит Гордон, что это не то же самое — это точно то же. Почему кто-то должен прийти в мой дом и говорить, как мне надо жить. Внутри это Украины или не внутри Украины — какая разница, если это мой дом, я здесь живу, здесь родились дети… Мне кажется, что у предыдущего звонившего, действительно, была полная аналогия», — считает киевлянка.

«Смотрите, в Киеве были внутриукраинские разборки. То есть, в Киеве вышли люди на Майдан, недовольные чем — недовольные вором Януковичем и воровским его режимом, недовольные этой бандой, недовольные тем, что Украину пытаются… то говорит президент, что мы идём в Европу, то за три дня до Вильнюсского саммита он говорит, что нет, мы уже не идём в Европу, а идём в Россию. А молодежь в Россию не хочет, молодежь умная у нас, в отличие от многих людей пожилого и среднего возраста, воспитанных на советских сказках, и молодежь хочет в Европу, и она вышла на улицу. И дальше уже молодежь — киевляне, львовяне, сумчане, днепряне и так далее. Это был внутриукраинский конфликт. То, что происходило в Луганске, Донецке, то, что могло произойти в Одессе, Харькове, и ряде других городов Украины, — это было подготовлено, спровоцировано и инспирировано Российской Федерацией с помощью своей спящей или явной агентуры, — снова заявил Гордон, позабыв упомянуть о присутствии на сцене Евромайдана президента Литвы и американских сенаторов вроде Джона Маккейна.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции