Жуткие кадры: Очевидец снял на камеру последствия зверского теракта ИГИЛ в Испании (Видео 18+)

0 1 347
0


Кадры, снятые очевидцем из Льорет-де-Мар, муниципалитета в Испании, входящего в каталонскую провинцию Жирона. На видео окровавленные и переломанные люди, которых сбил исламист на грузовом автомобиле.


Как сообщалось, в минувший четверг серия зверских терактов потрясла Испанию. Ответственность за них взяла на себя группировка ИГИЛ*.

Днем грузовой микроавтобус врезался в толпу людей в районе пешеходной улицы Рамбла в Барселоне. Спустя несколько часов машина въехала в группу людей в Камбрильсе, в 120 км от Барселоны. Другой террорист нападал на прохожих с ножом.

По данным испанских государственных органов, в результате этих терактов были убиты 14 человек, 130 получили ранения, до сих пор в больницах остаются свыше 50 пострадавших. Помимо этого, тело мёртвого испанца было обнаружено в легковом автомобиле Ford Focus, мужчина был зарезан неизвестным.

Очевидец зафиксировал на камеру страшные последствия нападения в Барселоне, где водитель-террорист за рулем грузового микроавтобуса въехал в толпу пешеходов в туристическом сердце города — в районе пешеходной улицы Рамбла у площади Каталонии.
Известно, что автофургон белого цвета разогнался до скорости свыше 80 км/ч и врезался в прохожих, водитель старался сбить как можно больше людей, двигаясь зигзагами. Этот смертоносный таран остановило лишь столкновение с киоском. Преступник сбежал.
По имеющимся данным, убийце 22 года, он марокканец по имени Юнес Абуякуб, проживавший в Риполе. Предположительно после теракта в центре каталонской столицы террорист угнал автомобиль, убил водителя и совершил наезд на полицейский патруль.
Вечером в субботу стало известно, что главным организатором серии кровавых терактов в Испании, по всей вероятности, является имам мечети каталонского города Риполь (провинция Жирона) марокканец Абдельбаки эс-Сати. Об этом сообщили европейские издания, включая газету el Pa?s.

Именно из Риполя большинство молодых людей, входивших в террористическую группу из 12 человек, осуществившую жестокие нападения на мирных жителей, в том числе братья Дрисс и Мусса Укабир, Мохаммед Хичами и Юнес Абуякуб.

Четверо из 12-ти радикальных исламистов были арестованы, 5 ликвидированы после теракта в Камбрильсе, по предварительным данным, 2 погибли еще накануне нападений при незапланированном взрыве бомбы в доме в Альканаре, где они изготавливали кустарные взрывные устройства. Еще один убийца, по данным СМИ, скрылся.

[media=//twitter.com/062_poleena/status/898506064047591424]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции