Украинские моряки носят кофе американским морпехам. И всё — Дмитрий Рогозин

0 1 579
0


Украинские коллеги не видят иной перспективы для своего судостроения, кроме как «носить кофе морпехам США» в Очакове.


Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин, пишет РИА Новости.

Так он отреагировал на статью «Кладбище недостроя: как «утонул» флот Украины», в которой описывается прискорбная ситуация на судостроительных заводах в украинском Николаеве.

Рогозин напомнил, что в декабре 2013-го по поручению президента РФ он посетил вместе с экспертами ВПК Николаевские верфи «для определения перспектив кооперации».

«Встречали нас очень тепло. Договорились о плане сотрудничества. Через месяц началась активная фаза киевского путча, и все наши надежды на возрождение тесных экономических связей с Украиной, а вместе с ними и последний шанс судостроения на Украине подняться, — всё это умерло», — отметил вице-премьер.


«Мы немедленно приступили к импортозамещению, восстановили крымские судостроительные предприятия, активизировали строительство верфи в приморском Большом Камне, создали с нуля на рыбинском заводе «Сатурн» новую отрасль — морское газотурбостроение. А наши украинские коллеги иной перспективы, как носить кофе морпехам США в Очакове, больше не видят», — написал Рогозин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции