В ДНР рассказали о бежавших с позором бойцах ВСУ

0 1 223
0


Украинские силовики попытались атаковать позиции сил Донецкой народной республики в пригороде Донецка, заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.


"В преддверии Дня независимости Украины подразделения 57-й отдельной мотопехотной бригады под командованием Красильникова предприняли попытку захвата наших позиций в районе (поселка. — Прим. ред.) Жабуньки. Однако, получив соизмеримый и адекватный ответ, противник с позором бежал", — сказал он журналистам.

Басурин добавил, что попытка атаки сопровождалась обстрелом окраин Донецка, и порекомендовал командованию ВСУ соблюдать Минские соглашения.

"В очередной раз настоятельно рекомендую командованию ВСУ отказаться от реализации преступных планов и не на словах, а на деле выполнять достигнутые договоренности. Надеюсь, что произошедшие события станут для вас уроком на будущее", — добавил он.

Ранее сообщалось, что украинские силовики обстреляли окраины Донецка и Ясиноватский район из минометов крупного калибра. В ДНР в результате погиб сотрудник МЧС, есть раненые.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции