На Украине готовится попытка дестабилизации, — Тука (Видео)

0 864
0


Заместитель министра «по вопросам временно оккупированных территорий» Георгий Тука утверждает, что в начале осени в Киеве планируются мероприятия «по дестабилизации внутригосударственной ситуации».


«Относительно возможных сценариев я владею определенной информацией: хоть и маргинально-популистские, но активные силы готовятся.
В сентябре будет попытка „шатать”, уверенно „шатать”, в Киеве. По моей информации, готовится сценарий, когда после того, как не удастся провести дестабилизацию в Киеве, будут попытки сделать это в регионах», — заявил Тука в эфире одного из украинских телеканалов.
Он уточнил, что эти акции запланированы на день открытия сессии Верховной Рады. Напомним, украинские парламентарии сейчас на каникулах, первым днем осенней сессии Рады должно стать 5 сентября.

«Я уже разговаривал с людьми, которые представляют разные политические и внеполитические силы, они уже готовятся на начало сентября, в день открытия работы парламента, выходить под Верховную Раду. Требования к парламентариям у разных сил разные, но главное будет — общественное негодование.

Дай Бог, чтобы оно не переросло в физическое противостояние с правоохранителями или с депутатами, с депутатами вряд ли, они через подземный ход чухнут, будем только по заграничным округам ловить», — предсказал возможное развитие событий замминистра.

[media=//youtu.be/-yRtihZ5Fd8]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //rusvesna.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции