В ДНР напомнили Украине, чем для нее обернулось европейское «счастье» (Видео)

0 944
0


Европа не собирается брать Украину в ЕС, а украинцы нужны Евросоюзу только в качестве дешёвой рабочей силы.


Такое мнение в эфире телеканала «Новороссия» высказал депутат Народного Совета ДНР Станислав Шапошников.

[media=//youtu.be/tQj-rULtFdo]

«Украина сейчас находится под внешним управлением западных олигархов. Если брать украинский политикум, он никогда не был консолидирован, направлен на одни цели и стремления. В большинстве – это партии, принадлежащие олигархам. Если одни кланы действуют мягкой силой при помощи СМИ, то сейчас появились целые частные армии. То, что творится сейчас на Украине – это полное беззаконие, какого не было даже в 90-х.

Что касается свободной торговли с ЕС, то её сейчас не существует. ЕС от Украины требует только лес и металлолом, остальное не интересно. Никакая продукция украинских заводов не интересует, наоборот, Запад направляет все силы на деиндустриализацию Украины – режутся заводы, и страна уже потеряла позиции в авиастроении, судостроении. Тот же безвиз Европа приняла для получения дешёвой рабочей силы не из арабских беженцев, не выходцев из Северной Африки, которые не работают в Европе, а сидят на пособии, а за счёт нашего братского народа. Украинцы — это талантливые люди, вы знаете, как они умеют работать. Естественно, они хотят получить нашу рабочую силу. Свои заводы они не будут ставить, им это не выгодно», — сказал депутат.

Он напомнил, что когда поляки входили в ЕС, то Польша себя позиционировала как «европейский Китай», полагая, что «Германия и Франция построят им заводы с новыми технологиями».

«Этого не случилось. По той же схеме, как и с Украиной – забирают высококлассных специалистов и дешёвую силу. С такими «темпами роста» на Украине, когда в 90-х население стран было 52 миллиона человек, к концу столетия останется около 16 миллионов. Смертность практически в два раза превышает уровень рождаемости – и всё это из-за тяжёлых социальных условий, высоких тарифов, низких пенсий и зарплат.

Это всё обман украинского народа под лозунгами безвиза и входа в Евросоюз. Сами украинские политики не видят даже в ближайшие двадцать лет входа в ЕС. В Брюссельском институте исследований показали, что Украина провалила все еврореформы, уровень коррупции уже превышает африканские страны, где действуют частные армии, чиновники, подконтрольные олигархам, убивают людей, как, например, в Одессе, сажают журналистов. Идёт мощнейшая карательная машина по подавлению несогласных», — подытожил Шапошников.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции