Волкер выступил с заявлением по Донбассу — «ястребы» в Киеве трактуют его в свою пользу (Видео)

0 1 206
0


Вооруженный конфликт на Донбассе должен быть завершен как можно быстрее, поскольку он является угрозой не только для Украины, но и для всего европейского континента.


Об этом на пресс-конференции в Вильнюсе заявил спецпредставитель США по Украине Курт Волкер, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Мы собрались тут, когда на европейском континенте продолжаются боевые действия. Отсюда это меньше, чем два часа на самолете. Этого не должно было произойти вообще. Но теперь мы должны делать все, чтобы остановить страдания людей, ведь в конфликте уже погибли порядка десяти тысяч человек, миллионы были вынуждены оставить свои дома. Это вызов не только для Украины – это риски для целой Европы», — заявил Волкер.


Впрочем, не стоит обольщаться по поводу вроде бы миролюбивого заявления американского представителя. Ранее Волкер высказывался в поддержку поставок летальных вооружений украинской группировке на Донбассе, поясняя это как раз необходимостью мира и защиты Украины.

«Если мы примем такое решение, это даст Украине возможность защитить себя в том случае, если Россия предпримет дальнейшие шаги на украинской территории. Россия говорит, что не делает ничего такого и не собирается этого делать. И если это так, то поставка защитных вооружений не несет тогда ни для кого никакого риска», — заявлял Волкер.


Как известно, 24 августа, в «День независимости Украины», Киев должен посетить министр обороны США Джеймс Мэттис, который примет участие в параде на Крещатике. Украинская пресса допустила, что Мэттис может озвучить заявление о поставках оружия для сил т.н. АТО.

На параде также будет присутствовать и Волкер. Интересно, что украинские СМИ оценили его сегодняшнее выступление в Вильнюсе именно как поддержку Киева в условиях «российской агрессии».

[media=//youtu.be/UQDmm0TZU9k]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции