Шансов на восстановление Украины уже не осталось (Видео)

0 1 190
0


Украина продолжает увеличивать и без того катастрофический разрыв между украинской экономикой и остальным миром.


Об этом на пресс-конференции в Киеве, заявил украинский экономист Виктор Скаршевский, отвечая на вопрос, есть ли перспективы для возрождения украинской экономики.

[media=//youtu.be/RnhjWIzpvd0]

«К сожалению, нет. Украина продолжает увеличивать и так катастрофический разрыв между украинской экономикой и остальным миром. Возьмем 2017 год. Сначала правительство и международные финансовые организации, включая МВФ, прогнозировали Украине экономический рост плюс три процента. Сейчас пересмотрели на два, а фактически будет один процент. А мировая экономика в этом году вырастет на 3,5 процента, а развивающиеся страны, к которым относится Украина, вырастут на 4,5 процента. Разрыв увеличивается и перспектив, к сожалению, нет», — сказал эксперт.

По его словам, в среднесрочной перспективе украинская экономика будет оставаться небольшой, сырьевой и бедной, поскольку никаких мер нынешнее, как и предыдущее правительство не предпринимает.

«В Украине отсутствует верховенство права, защита прав собственности, наоборот, наблюдается тенденция к построению тоталитарного общества и, можно даже сказать, автаркии. Если, например, идет речь о судебной системе, то это все начинает подчиняться непосредственно президенту, его администарции и окружению. Если речь идет о приватизации, то идет закрепление олигархической модели и утверждение еще более мощных монополий. Поэтому, к сожалению, перспектив нет», — резюмировал Скаршевский.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции