Под видом ротации оккупанты пытались провезти оружие в аэропорт на «Урале» с продуктами (видео)

0 1 811
0

Украинские оккупанты нарушили договоренность с ополченцами, запросив очередную ротацию.
 
Бойцы армии ДНР нашли оружие в кузове грузовика «Урал», который ехал в аэропорт по зеленому коридору. Обман вскрылся при досмотре на блокпосту.

— Украинские оккупанты запросили очередную ротацию в аэропорту Донецка и бойцы армии ДНР пошли на это, но условия были такими, что военные должны проезжать с минимальным запасом оружия. —Но в грузовике нашли много боеприпасов, их изъяли на блокпосту и отправили обратно на территорию, занятую ВСУ.

Боеприпасы были спрятаны на самом дне грузовика в расчете на то, что ополченцы не будут досматривать груз тщательно. Личные вещи военнослужащие ВСУ нашпиговали упаковками патронов.

— «Воги», подствольники были изъяты, гранаты были все сняты, три установки АГС, и большое количество упаковок со снарядами снарядов для «мух». Все лежало под продуктами питания. Ехали со словами «мы зуб даем», — рассказали бойцы батальона «Спарта», досмотрев украинский «Урал».

Несмотря на прямое нарушение договоренности, ополченцы позволили провести очередную ротацию. В новом терминале аэропорта Донецка сменилось еще 50 человек личного состава ВСУ.

Как сообщала «Русская Весна», во время предыдущей ротации 20 декабря бойцы ВСУ обстреляли своих. Группа военных приехала за ранеными на двух фургонах, один из которых был автомобилем скорой помощи, но неожиданно из нового терминала открыли огонь их пулеметов и стрелкового оружия. Под огнем оказались украинские оккупанты, ополченцы и съемочная группа LifeNews.
 
[media=//www.youtube.com/watch?v=Pw6aUSLgX8o]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции