Меркель пытается помешать Большой сделке Трампа и Путина (Видео)

0 1 218
0


Канцлер Германии Ангела Меркель понимает, что исчезает ее роль посредника по урегулированию конфликта в Донбассе после начала прямых переговоров между Москвой и Вашингтоном.


Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил киевский политолог Дмитрий Корнейчук.

[media=//youtu.be/-fAqIBzgng4]

«Всю неделю, если верить нашим военным, ОБСЕ, то практически перемирие на Донбассе соблюдается, то есть стрельба продолжается, но без использования тяжелой техники.Стороны практически не несут потерь, поэтому можно говорить о том, что выполняется главное условие всех сторон для проведения встречи в «нормандском формате», которая должна перезапустить выполнение Минских договоренностей. Однако на этой неделе в Большую сделку между Трампом и Путиным вмешались еще два участника нормандского процесса — Меркель и Макрон», — отметил эксперт.

Он напомнил, что канцлер Гремании и президент Франции выступили с совместным достаточно жестким заявлением, в котором говорилось, что «и Украина, и Россия не соблюдают перемирие на Донбассе и должны приложить больше сил».

«Это совершенно не совпадало с месседжами, которые шли от украинской власти, российской и американской стороны. Это говорит о том, что Меркель и Макрон начали свою игру, понимая, что встреча в «нормандском формате» должна состояться в ближайшее время. После того, как начались прямые переговоры между Вашингтоном и Москвой, по сути, исчезла роль Меркель как посредника, а Макрон этим посредником так и не стал. И Меркель, и Макрон пытаются от этой Большой сделки что-то урвать. Как я понимаю, и Германия, и Франция сейчас не готовы участвовать в нормандской встрече, хотя между американской и российской стороной все для этой встречи согласовано», — сказал Корнейчук.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции