ВСУшники расстреляли правосеков, приняв их за ДРГ противника (Видео)

0 1 430
0


Несогласованность действий между различными подразделениями ВСУ и националистических батальонов в очередной раз привела к боестолкновению между регулярной украинской армией и националистами. «Скучающие» правосеки решили прогуляться в «серую зону» для совершения очередной провокации, не поставив в известность вышестоящее руководство АТО. Итог – один убитый и четверо раненых.


Об этом сегодня на брифинге заявил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

[media=//youtu.be/hzRZRaMrRzE]

«Отмечаются несогласованные действия подразделений ВС Украины и боевиков террористической организации «Правый сектор», действующих в их зонах ответственности. В частности, 30 августа командир одного из подразделений украинских националистов, недовольных временным запретом украинского военного командования на открытие огня, и дислоцирующихся в городе Курахово, принял решение на проведение очередной провокации, не согласовав его с командованием «АТО».

Группа боевиков «Правого сектора» попыталась незаметно проникнуть в «серую зону», южнее населённого пункта Марьинка, однако, еще на подходе к ней, украинские военнослужащие приняли ДРГ националистов за диверсантов противника. После чего по ним был открыт огонь из минометов калибром 82 мм. В результате один боевик уничтожен, четверо получили ранения. Раненые были доставлены в Кураховскую городскую больницу и в 66-й мобильный военный госпиталь в городе Красноармейск», – заявил Басурин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции