Путин дипломатично предупредил, что на Донбассе много оружия и ополченцы могут нанести удар на новых направлениях

0 2 126
+2

Президент России Владимир Путин на пресс-конференции по итогам саммита БРИКС в китайском Сямэне дипломатично намекнул, что ополченцы ДНР и ЛНР вполне могут ответить на поставки американского оружия на Украину ударом на новых направлениях.

Если США поставят оружие Украине, они нарушат международные правила и подходы. Президент России Владимир Путин предостерег Вашингтон от поставок летального оружия Украине, так как это усугубит ситуацию в Донбассе.

«Это суверенное решение США, кому продавать или поставлять реально оружие, и той страны, которая является реципиентом этой помощи. Мы на это повлиять никак не сможем. Но есть определенные международные правила и подходы. Поставка оружия в зону конфликта не идет на пользу умиротворению, а только усугубляет ситуацию», — сказал Путин.


По его мнению, американские поставки не изменят принципиально военную ситуацию на Донбассе, но повлекут рост числа жертв.

«Есть еще один момент, на который стоит обратить внимание тем, кто вынашивает подобные идеи. Он заключается в том, что у провозглашенных республик много оружия, захваченного у противоборствующей стороны: националистических батальонов и так далее.

Если американское оружие будет поступать в зону конфликта, трудно сказать, как будут реагировать провозглашенные республики. Они могут направить имеющееся у них оружие в другие зоны конфликта, которые чувствительны для тех, кто создает им проблемы», — сказал Путин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции