Украинские нацисты разрушили строящийся храм Московского Патриархата (Видео)

0 1 165
0


В Николаеве националисты из ВО «Свобода» и других праворадикальных организаций напали на верующих УПЦ и разрушили основание фундамента под строительство будущей церкви УПЦ МП. Об этом сообщает «Новостной Николаев.


По словам местного «активиста», главы Николаевского общественного совета Геннадия Гончаровского, конфликт произошёл потому, что националисты выступали против строительства нового православного храма, и на это, якобы, есть соответствующее решение суда, запрещающее работы.

«Имея решение суда о запрете строительства на территории Дома культуры «Корабельный», я вызвал полицию с требованием прекратить противоправные действия. Церковники вели строительные работы. Полиция взяла объяснения и поехала дальше. А эти дальше себе работают…

Разве у нас Украинское государство? Где оно? Наверное, надо делать так же, как народ. При отсутствии армии остановил агрессора на Донбассе, надо в отсутствии нормальной полиции защищать народу свое украинское коммунальное имущество от разрушения московскими попами», — заявил Гончаровский.

Националисты ворвались на территорию строительства и стали разбирать фундамент. При этом, члены «Свободы» и радикалов из «Сокола» стали оскорблять и избивать верующих, которые встали на защиту храма, досталось даже пожилым женщинам.

Полиция практически не препятствовала погрому, но потом задержала нескольких националистов.

[media=//youtu.be/USKNe0wyKZQ]

[media=//youtu.be/EmBmmejCgLU]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции