России терять нечего — нужно усиливать поддержку республик Донбасса

0 1 232
0


Нет никаких оснований полагать, что политика официального Киева в отношении Москвы может измениться до или после 2019 года, когда на Украине запланированы президентские выборы..


Такое мнение в комментарии «Московскому комсомольцу» высказал руководитель Центра стратегического развития стран СНГ Александр Гусев.

«Киев по-прежнему будет стараться дестабилизировать ситуацию на Донбассе, поднимать вопрос об оккупации Крыма и так далее. Тем не менее, Порошенко абсолютно несамостоятельная фигура, поэтому никакой эскалации конфликта между Россией и Украиной не будет до тех пор, пока ее не санкционируют США. К счастью, Трамп до сих пор не знает, что со всем этим делать.

На этом фоне Россия должна демонстрировать возрастающую поддержку самопровозглашенных ДНР и ЛНР. Терять во взаимоотношениях с Киевом уже нечего. Нет никаких оснований полагать, что его политика в отношении Москвы может измениться до или после 2019 года. Напротив, в случае поражения Порошенко на президентских выборах, к власти может прийти еще более радикальный политик», — полагает эксперт.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции