Реформируясь по стандартам НАТО, ВСУ опустились на 10 позиций в мировом рейтинге (Видео)

0 630
0


Похоже, что президент Порошенко, заявляя о якобы развивающейся после кризиса Украине, живет в каком-то воображаемом мире.


Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил руководитель информационно-аналитического центра «Третий сектор» Андрей Золотарев.

[media=//youtu.be/5W_fc5C0ZSc]

«Мы хвастаемся, что Украина в тридцатке сильнейших армий мира, забывая добавить, что по рейтингу Global Firepowe мы опустились за три года с 21-го места на 30-е. Строя самую сильную армию в Европе, реформируя по натовским стандартам, мы как-то движемся вниз. Море восторгов было насчет того, что улучшился кредитный рейтинг Украины. Но чтобы вы понимали, в рейтинге Moody’s 21 ступенька. Украина находилась на 19-й, а переместилась на 18-ю. Эстония на пятом месте с рейтингом А1, Белоруссия близко к нам, Грузия — В3, это на порядок лучше, Казахстан и Россия — В1, еще выше», сказал политолог.

Также он отметил, что Украина заняла 132-е место из 150 стран в мировом рейтинге счастья и оказалась самой коррумпированной в рейтинге из 41 страны Европы и Ближнего Востока

«Украина выпала из десятки производителей стали, опустившись на 14-е место. Я могу все это очень долго продолжать, показывая, что мы с президентом живем в разных странах, резюмировал Золотарев. — А президент, наверное, живет под собою не чуя страны. Это о Петре Алексеевиче. Он живет в абсолютно виртуальном мирке страны, которая выкарабкалась из пропасти, куда-то идет. Как говорится, не раскачивайте лодку, а то нас стошнит».


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции