Киев передал в Совбез ООН свой проект резолюции о миротворцах

0 854
0


Заместитель главы Администрации президента Украины Константин Елисеев сообщил, что украинская делегация в штаб-квартире Организации Объединенных Наций в Нью-Йорке передала на рассмотрение партнерам из Совета безопасности ООН свой проект резолюции о размещении миротворцев в Донбассе.


По мнению Киева, миссия должна разместиться на всей территории Донбасса вплоть до границы с РФ. Прямые переговоры с ДНР и ЛНР Киев вести отказывается.

Елисеев считает, что подготовка к размещению миротворцев ООН в Донбассе с момента принятия соответствующего решения может продлиться не менее полгода. Большие надежды возлагает Елисеев на то, что Порошенко в ближайшие дни поедет в Нью-Йорк для участия в Генеральной ассамблее ООН и саммите Совета безопасности ООН.

Напомним, что Президент РФ Владимир Путин во вторник заявил, что поддерживает идею отправки миротворцев в Украину. Однако, по его словам, речь может идти только о функции обеспечения безопасности сотрудников ОБСЕ, миротворцы должны находиться на линии разграничения и ни на каких других территориях.

По мнению российского президента, решение этого вопроса должно состояться после разведения сил сторон, отвода тяжелой техники и с установлением прямого контакта с представителями ДНР и ЛНР.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //news-front.info/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции