Порошенко объявил Саакашвили «террористом и сепаратистом» (Видео)

1 1 310
0


Петр Порошенко сравнил прорвавшего границу Михаила Саакашвили со сторонниками ЛДНР, которых украинские власти ранее именовали не иначе как «террористами и сепаратистами».

«Мне все равно, кто нарушает государственную границу – то ли боевики на востоке, то ли политиканы на западе. Должна быть абсолютно четкая правовая и юридическая ответственность», — заявил Порошенко.

По его словам, Сакашвили мог бы оспорить решение о лишении его гражданства, но не сделал этого.

«Вместо этого совершенное преступление. Потому, что есть конституционный принцип неприкосновенности государственной границы. Это вопрос национальной безопасности государства… Я, как президент, выполню любое решение суда. Не нравится решение украинских судов, есть Европейский суд по правам человека. Это – правовая плоскость», — отметил Петр Порошенко.

«Я считаю, что наши пограничники, которые наилучшим образом зарекомендовали себя во время антитеррористической операции, поступили правильно, не применив оружие, на применение которого они имели полное право. Не дали разжечь пожар, конфликт внутри страны, чего, собственно говоря, эти политиканы добивались», — также отметил президент.

«Оставим политику – политикам, а преступления – правоохранителям, прокуратуре и суду. Это нормы и формат, в которых должно действовать правовое государство… Я надеюсь, что этот господин в положенное время будет так же и с таким же рвением пробиваться в Грузию, как он пытался попасть в Украину», — заключил Порошенко.

[media=//youtu.be/KFHVvhr13Zk]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Влад
    0

    Стыдно за страну, не говоря о президенте,который говорил,что если Саакашвили заедет в Украину-его арестуют. Заехал и ничего не произошло.
    Если-бы так попробовал заехать кто-то из России, его если-бы не расстреляли сразу, то уже сидел-бы в тюрьме.
    Все эти сандалы- договорная, чтобы отвлечь народ от главного- повышения цен на товары и услуги

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции