Украине грозит отмена безвиза - Венгрия уже сделала шах и мат Порошенко

0 1 312
0


Дипломатическая война для Украины будет иметь очень плачевный характер и даст венграм, румынам и полякам все основания, чтобы в перспективе лоббировать решение о приостановлении безвизового режима с этой страной. Одиозный, скандальный так называемый закон об образовании приведет Украину к международной изоляции.

Об этом в своем блоге предупреждает оппозиционный политик, экс-наредп, соучредитель Комитета спасения Украины и заслуженный юрист Украины Владимир Олейник.

Министерство идиотизма доигралось. В Европе Петру Порошенко дали понять слабость его позиций, указывает политик.

По словам Олейника, сегодня Министерство образования по аналогии с Минздравом, прозванным Министерством смерти, вполне заслужило статус Министерства идиотизма.

"Новый Закон об образовании призван полностью нивелировать наши успехи. Америке есть что разваливать. Ни для кого не секрет, что сегодня на Западе царит полное невежество. Если представитель Госдепа на весь мир несет чушь о посылке шестого американского флота к берегам Белоруссии. Америка уготовила Украине роль аграрной державы. А зачем аграриям высшее и хорошее образование? Поэтому и Закон об образовании получился соответствующим. Сокращается число учебных дисциплин, предстоит резко сократить количество учителей, насаждается украинизация. И это только видимая часть айсберга.

Нам предстоит отменить эту реформу и вернуть Украину на путь просвещения. Очень надеюсь, что нынешний закон мы отменим сразу после ухода Порошенко. Ни один здравомыслящий политик не потерпит идиотизации своей страны. Нынешний закон убивает образование Украины", - считает экс-нардеп.

Вместе с тем, отмечает Олейник, принятие Украиной Закона об образовании привело по сути дела к дипломатической войне с соседями, так как Венгрия резко выступила против насильственной украинизации населения, среди которого несколько сотен тысяч граждан этнические венгры, и к тому же имеющие двойное гражданство с венгерскими паспортами.

Политик отмечает, что для Незалежной это обернется потерей безвизового режима.

"Кстати, произошел уникальный в мировой истории случай, когда принятие одной страной Закона об образовании привело по сути дела к дипломатической войне с ней соседями.

Венгрия говорит: Вы формально нарушили европейскую конвенцию и ущемляете права венгров. Глава МИД Угорщины Петер Сийярто распорядился венгерским дипломатам не поддерживать ни одной украинской инициативы в международных организациях. На грани такого-же решения Польша и Румыния. Россия и раньше предъявляла претензии по ущемлению русских в Украине. Петру Порошенко дали понять слабость его позиций.

Дипломатическая война для Украины будет иметь очень плачевный характер потому что дадут венграм, румынам и полякам все основания, чтобы в перспективе лоббировать решение о приостановлении безвизового режима с Украиной. О ЕС и НАТО разговор вообще особый", - отметил представитель Комитета спасения Украины.

Напомним, ранее политик предрек, что насильственная украинизация, неистово внедряемая киевским режимом, завершится ненавистью ко всему украинскому.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //antifashist.com/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции