"Почему молчит Путин?" - в США заявили, что в Германии происходит какая-то ерунда

0 1 466
0


Американская газета The Washington Post переживает, что российские хакеры молчат в случае с предвыборной компанией в Германии, в то время, как в США они вовсю "работали на Трампа". При чем в западной прессе насаждались убеждения, что делалось это все по указке Кремля.

И вот, на носу выборы в стране и российского, и американского стратегического партнера – ФРГ, а русские хакеры как сквозь землю провалились. The Washington Post опубликовал материал под заголовком: "Пока немцы готовятся голосовать, возникает вопрос: где же русские?"

В нем авторы предлагают своим читателям вспомнить случай, произошедший в 2015 году. Тогда «русские» хакеры похитили 16 гигабайт конфиденциальной информации, взломав компьютеры Бундестага.

С тех пор, немецкие политики потеряли покой и сон, пишет WP. Они якобы находятся в постоянном нервном ожидании, что в СМИ появятся компрометирующие данные на прозападных политиков в пользу пророссийских. Однако до выборов осталось всего ничего, а Россия молчит, переводит статью агентство Царьград.

В беседе с WP директор Лаборатории цифрового криминалистического анализа при Атлантическом совете Максимилиан Чупецки заявил буквально следующее:

Я обеспокоен этим. Почему тишина? Мне кажется, что-то идет не так.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции