Львов готов к восстанию против Киева – генерал украинской разведки (Видео)

0 5 199
0


Противостояние между украинской властью и оппозицией дошло до той точки, когда в ход может пойти огнестрельное оружие.


Об этом на пресс-конференции в Киеве рассказал экс-глава Службы внешней разведки Украины, генерал армии Николай Маломуж.

[media=//youtu.be/7zd0CRdAAlI]

«Мы обратились к правительству, представителям правоохранительных органов и спецслужб, а особенно к оппозиции, чтобы выйти на диалог, не допустить обострения ситуации, которая уже намечалась, по нашим оперативным данным, на грани силовых столкновений с применением оружия. Понятно, что это мог быть непрогнозируемый сценарий. На этом этапе удалось разными механизмами, негосударственными и государственными, гуманитарными, оперативными предупредить этот сценарий», — сказал экс глава СВР Украины.

Он также заявил, что проблема окончательно так и не снята и поделился своими впечатлениями от поездки во Львов.

«Город кипит, политические силы настроены очень активно. Там же появляется и Саакашвили, и оппозиция, и Ляшко, и другие политики, которые инициировали противостояние или в этом регионе, или на почве политических противоречий, или на почве противостояния с властью, правоохранительными структурами. Это реальная ситуация, которая характеризует Запад. Точно такие настроения были на Востоке. К сожалению, большая проблема связана с системой наших вооруженных сил в АТО. Много представителей командиров батальонов, замкомандиров бригад и просто военнослужащих указывают, что не видят перспектив по урегулированию ситуации», — сообщил Маломуж.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции