Венгрия впервые так жестко наезжает на Украину и наносит мощный репутационный удар (Видео)

0 1 145
0


Новым законом об образовании, запрещающим национальным меньшинствам получать образование на родном языке, Украина нарушила все писанные и неписанные правила ЕС.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в Telegram, Facebook, Одноклассниках или Вконтакте

Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора, заявил директор информационно-аналитического центра «Перспектива» Павел Рудяков.

[media=//youtu.be/CurE6S8ZDSU]

«За 26 лет независимости у нас бывали проколы, задевающие наших соседей и на западе, и на востоке, но такой реакции, как последовала от Венгрии, я не припоминаю. Будапешт, видимо, ждал повода, чтобы закрутить интригу в двусторонних отношениях, но последовавшая реакция для нас не только серьезный репутационный удар. Новым законом об образовании мы попали в очень глупую ситуацию. Мало того, что закон направлен против русского языка и русских, но и зацепил национальные меньшинства, в частности венгерское», — сказал Рудяков.

По его мнению, самое печальное в этой ситуации то, что украинская власть не спешит признавать и исправлять свою ошибку, а продолжает упорствовать и совершать следующие ошибки, доказывая, что принят правильный закон.

«С точки зрения защиты и реализации прав человека мы попали в весьма неприятную историю, которая открыла, что уровень защиты этих прав у нас не всегда соответствует тем европейским писанным и неписанным правилам, к которым мы апеллируем», — резюмировал политолог.

Как сообщалось, в МИД Венгрии заявили, что помогали Киеву получить безвиз с ЕС, а в ответ Украина воткнула нож в спину.

Также Венгрия пообещала блокировать все инициативы Украины на международной арене.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции