Владимир Путин «запугал до смерти» трусливый Запад

0 1 209
0


Американский истеблишмент, как и представителей Украины, не покидает мысль о том, что Донбасс должен быть взят войной, и чтобы ситуация была под контролем Киева. Для них важно, чтобы эти земли ни в коем случае не отошли России и оставались под юрисдикцией украинской власти, дабы использовать их, например, для развертывания каких-либо оборонительных систем.

Поэтому сама идея Владимира Путина ввести миротворцев на Донбасс пугает и Вашингтон, и Киев. Вполне закономерную инициативу российского президента пытаются избежать. Ну, или хотя бы сделать все так, чтобы не казалось, что один только Путин, которого мир, по их мнению, должен воспринимать, как агрессора, делает огромный вклад в урегулирование украинского конфликта.

Вследствие этого появляется много критики. Необоснованной критики со стороны западных и украинских политиков, с помощью которой они хотят переломить ход событий.

Так, спецпредставитель Госдепа США по Украине Курт Волкер на форуме Ялтинской стратегии в Киеве YES-2017 заявил, что предложение Владимира Путина по вводу миротворцев в Донбасс не решит проблему. По его мнению, реализация плана Кремля еще больше разделит Незалежную. Чего, очевидно, не хотят в США.

«Если мы сможем прийти к обсуждению международной силы для обеспечения безопасности, которая заменит российские силы и проведёт мониторинг тяжёлого вооружения, а также проконтролирует границу — это будет существенным шагом вперёд, базой для реализации Минских соглашений и восстановления территориальной целостности», — заявил Волкер.

При этом в словах американца проглядывает одна мысль – на Донбасс не должны ехать представители России. Ведь, если они туда отправятся, то фактов нарушения «Минских договоренностей» и вообще международного права со стороны Киева, будет не счесть.

Кроме того, каких-то веских оснований, чтобы российские миротворцы не ехали в зону конфликта, на сегодняшний день нет. Россия, как и другие представители ООН, имеет полное право присутствовать в регионе и добиваться урегулирования украинского конфликта.

Так что, несмотря на желания Вашингтона и Киева, «дожать» Донбасс, вероятно, не получится. Ведь как только «синие каски» придут в регион, вероятность победы ВСУ значительно упадет. И в этой ситуации заставить жителей ДНР и ЛНР силой жить по киевским законам у украинской власти не получится.

Вот американский истеблишмент и украинские власти и боятся инициативы Владимира Путина, как огня.

Антон Орловский


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //politikus.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции