Порошенко: Сенат США одобрил выделение летального оружия и $500 млн для Украины

0 819
0


Сенат Соединенных Штатов Америки одобрил проект "Закона о бюджете США на нужды национальной безопасности 2018 года". Об этом сообщил президент Украины Пётр Порошенко.


Как он уточнил на своей странице в Facebook в ночь на вторник, 19 сентября, проект закона предусматривает выделение 500 миллионов долларов для поддержки Украины в оборонной сфере и сфере безопасности.

Законопроект санкционирует предоставление Украине летальных вооружений оборонного характера, передает агентство "Интерфакс". В него также включены положения, которые позволяют использовать средства оборонного бюджета Соединенных Штатов на нужды реабилитации раненых украинских военнослужащих в медицинских учреждениях США, а также на усиление способности военно-морских и воздушных сил Украины.

Как подчеркнул Порошенко, впервые на законодательном уровне предлагается предоставить Украине следующие оборонительные средства: корабли прибрежного действия и береговой охраны, радиолокационные средства противовоздушной обороны и наблюдения за надводной ситуацией, военно-морские противоминные средства.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.vesti.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции