США отказались от программы мирного урегулирования в Донбассе

0 809
0


Россия добилась определенного эффекта, предложив резолюцию о миротворцах в Донбассе, но скорее всего эта идея реализована не будет.


Такое мнение в комментарии «Московскому комсомольцу» высказал директор Института стран СНГ, депутат Госдумы Константин Затулин.

«Я лично полагаю, что предложение о введении миротворцев на Донбасс в настоящее время реализовано не будет. В результате своего предложения Россия получила возможность утверждать на основе действий, которые предприняла наша дипломатия, что мы готовы были пойти на введение миротворцев. Таким образом, сложно заподозрить нас в том, что мы на самом деле ждем повода двинуться на Киев или Днепропетровск с территорий ДНР или ЛНР, в чем нас постоянно пытается подозревать западный мир. Западный мир в лице США отказался от программы мирного урегулирования на Донбассе, поэтому можно их самих подозревать в планировании нечто вроде того, что так нравится сегодняшним украинским властям, а именно операции по «хорватскому образцу»», — отметил эксперт.


Он также полагает, что Брюссель не станет в пику Вашингтону добиваться от Украины согласиться принять предложение Москвы.

«Вашингтон не даст России продемонстрировать, что благодаря ей на Донбассе удалось добиться пусть хрупкого, но мира. Тут есть расхождения между позициями Германии и Европы в целом, но, несмотря на них, Берлин или Брюссель не бросит вызов США и не будет добиваться от Украины согласия на предложение Москвы. Впрочем, Россия уже добилась определенного эффекта от предложения своей резолюции: украинская партия «Оппозиционный блок» поддержала введение миротворцев, а мы продемонстрировали свое желание мира, но дальше этого, к сожалению, не пойдет», — сказал Затулин.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции