У Порошенко занервничали — появились детали о женевской встрече Коломойского и Саакашвили

0 809
0


Если раньше бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили и днепропетровский олигарх были непримиримыми оппонентами, то сегодня они, не афишируя своих отношений, объединились в борьбе против президента Петра Порошенко, сообщает «Коммерсант».

В публикации отмечается, что сторонники и ситуативные союзники Саакашвили старательно уходят от прямого ответа на вопрос, действительно ли бывший президент Грузии встречался в Женеве с опальным олигархом и договорился с ним о сотрудничестве.

«Нежелание оппозиционеров углубляться в эту тему понятно: господин Коломойский имеет в стране неоднозначную репутацию, и попытка вступить с ним в альянс ставит под сомнение искренность намерений Михаила Саакашвили, когда он говорит о необходимости бороться с коррупцией. Сам господин Саакашвили в бытность одесским губернатором, находясь тогда в команде Петра Порошенко, говорил об Игоре Коломойском как о символе коррупции на Украине. Его тогдашний оппонент, впрочем, в долгу не оставался, называя экс-президента Грузии «собакой без намордника», кусающей всех подряд, и «грязным наркоманом», которому требуется срочное лечение», — напоминает газета. — Тем более причудливо смотрится в глазах украинского политического класса и общественного мнения нынешний союз этих двух людей».

Впрочем, источники издания в Верховной Раде уверенно подтвердили факт женевской встречи.

«Абсолютно точно знаю, что Коломойский, беседуя по телефону с одним из моих коллег, не только подтвердил факт общения с Саакашвили, но и описал стол, за которым это общение происходило. Коломойский говорил, что они выпили три бутылки “Бароло”, закусывая швейцарскими сырами из дегустационной тарелки», — рассказал собеседник «Коммерсанта».

Оппонетам Саакашвили также не довольны его встречей с польским экс-премьером и лидером правящей партии «Право и справедливость» Ярославом Качиньским.

«У нас и так с Польшей много проблем, а теперь Саакашвили еще и Качиньского втягивает в наши внутренние распри», — пожаловался депутат Рады от БПП Александр Черненко.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции