К разочарованию майданщиков украинская музыка игнорируется на Западе и нужна только России

0 1 259
0


Возможны лишь краткосрочные прорывы украинских исполнителей на западные без шансов на долгосрочную перспективу.


Об этом в интервью «Коммерсанту» заявила продюсер украинской певицы Светланы Лободы Нателла Крапивинина, отвечая на вопрос, с чем связано то, что при всех разговорах о сближении с Европой, главным рынком для украинской музыки остается Россия.

«Какой бы качественной ни была украинская музыка, она вся вторична. На фоне российского рынка — да, украинская музыка выглядит очень модной и актуальной. Но как только начинаешь сравнивать нашу музыку с западной, сразу видны все лекала, все референсы. Там мы не нужны. Возможны короткие прорывы на какие-то рынки, но это не долгосрочная перспектива. Понимаете, нет ни одного клипа, который был бы снят без зарубежного ориентира. Вопрос только в том, насколько умело клипмейкеры или аранжировщики работают с этими референсами», — сказала Нателла Крапивинина

«Что касается языка песен, то это принципиальный момент. На наших территориях люди танцуют под слова, в этом смысле ничего не меняется. И в этом смысле украинским артистам тоже удобнее обращаться к тем, кто понимает тексты», — добавила продюсер.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции