«Ты террорист, убирайся!» — ЧП на выступлении Эрдогана в Нью-Йорке (Видео)

0 838
0


В Нью-Йорке полиция задержала пятерых человек, прервавших выступление президента Турции Реджепа Эрдогана на мероприятии турецко-американского национального комитета в отеле Marriott Marquis.


Как сообщает газета New York Times, во время вчерашней речи Эрдогана один из присутствующих в зале мужчин закричал: «Ты террорист. Убирайся из моей страны!».

После этого началась потасовка, которую запечатлели камеры видеонаблюдения, расположенные в зале.

На кадрах видно, как протестующих, которых бьют и толкают присутствующие в зале, выводит наружу охрана. Сотрудники безопасности также удалили по меньшей мере одного человека, нападавшего на протестующих.

По словам одной из участниц акции протеста Меган Бодетт (Meghan Bodette), их целью было «обратить внимание на военные преступления турецкого государства и нарушения прав человека против курдского народа» как в Турции, так и в Сирии.

По сообщению департамента полиции Нью-Йорка, пятеро протестующих были «ненадолго задержаны». Никого не арестовали, и никто не пострадал.

Это уже не первый подобный инцидент во время визита президента Турции в США. В мае возле резиденции посла Турции в Вашингтоне произошла стычка между охранниками Эрдогана и участниками акции протеста.

Находившийся в американской столице турецкий лидер, согласно видеозаписи с места инцидента, лично наблюдал за тем, как его охранники избивали демонстрантов.

Госдепартамент выразил Турции протест. Анкара отвергла обвинения в свой адрес и заявила, что инцидент произошел из-за отказа властей США принять необходимые меры безопасности.

[media=//youtu.be/CAGm-IlieBY]

[media=//youtu.be/QMKpRAmZ98g]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции