Пранкеры обсудили со спецпредставителем Госдепа защиту Чунга-Чанги (Видео)

0 1 333
0


Пранкер Алексей Столяров (Лексус), который вместе с Владимиром Кузнецовым (Вован) пообщался от имени секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Александра Турчинова со спецпредставителем США по Украине Куртом Волкером, раскрыл в эфире радиостанции "Коммерсантъ FM" некоторые детали розыгрыша.


"Самое смешное было, когда мы спросили его, почему он не защищает остров Чунга-Чанга. Наш собеседник переспросил, о чем идет речь. Мы сказали, что есть такой остров и жить на нем легко и просто. Курт Волкер на это ответил, что вопрос островов находится не в его компетенции", — рассказал Столяров.

По словам пранкера, в ходе разговора также обсуждалось размещение миротворческой миссии ООН в Донбассе. Волкер, как сообщил Столяров, настаивает на том, чтобы "голубые каски" могли действовать на всей территории региона. В то же время он уверен, что президент России Владимир Путин "этого сделать не позволит".

"Кроме того, мы поговорили по другим вопросам, которые касаются России и Украины. Курт Волкер сказал, что будет поддерживать позицию США в вопросе ужесточения санкций", — рассказал пранкер, пообещав опубликовать полную аудиозапись разговора с Волкером 25 сентября.

[media=//youtu.be/Gk5slwE8weA]

Ранее Кузнецов подтвердил РИА Новости, что пранкеры в течение часа общались с Куртом Волкером, обсудив с ним урегулирование конфликта на Украине и другие вопросы. "Волкер раскрыл свое видение ситуации и рассказал, как будет действовать дальше, в конце разговора Волкер отвечал на совсем уже сумасшедшие вопросы", — сказал он.

В субботу пресс-служба секретаря СНБО сообщила, что российские пранкеры пытались связаться с Волкером от имени Турчинова, но были разоблачены.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции