Минобороны обнаружило американскую технику в районах дислокации ИГ* в Сирии

0 1 008
0


Минобороны России опубликовало аэрофотосъемку районов дислокации боевиков "Исламского государства"* севернее города Дейр-эз-Зор в Сирии, где отчетливо видна техника подразделений специального назначения США, снимки размещены на официальной странице ведомства в Facebook.


Согласно данным Минобороны, подконтрольные США отряды "сирийских демократических сил" (СДС) при поддержке американского спецназа беспрепятственно продвигаются через боевые порядки ИГ* вдоль левого берега реки Евфрат в направлении Дейр-эз-Зора, сообщают в Минобороны.


"С помощью аэрофотоснимков, которые сделаны в период с 8 по 12 сентября 2017 года в районах дислокации вооруженных формирований ИГ*, зафиксировано большое количество американских бронеавтомобилей типа "Хаммер", находящихся на вооружении спецназа США", — сообщает ведомство в Facebook.

В ведомстве отмечают, что на снимках отчетливо видно, что спецназ США дислоцируется в опорных пунктах, где ранее располагались боевики ИГ*. При этом, вокруг этих объектов отсутствуют какие-либо следы штурма, боестолкновений с террористами или воронок от ударов авиации международной коалиции.

"Несмотря на то, что опорные пункты подразделений ВС США находятся в районах текущей дислокации отрядов ИГ*, на них нет даже признаков организации боевого охранения. Это может говорить только о том, что все находящиеся там военнослужащие США чувствуют себя в районах, удерживаемых террористами, в полной безопасности", — заключили в Минобороны.

На данный момент долина реки Евфрат является единственным крупным районом, контролируемым ИГ*. За последние несколько недель бойцам сирийской армии при поддержке российских ВКС удалось достичь значительных успехов по освобождению территории от террористов. Так, в Дейр-эз-Зоре 5 сентября сирийская армия прорвала более чем трехлетнюю блокаду города со стороны ИГ*. Арабо-курдские отряды SDF и коалиция во главе с США также штурмуют форпост ИГ* на Евфрате — город Ракку.

* Террористическая организация, запрещена в России


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции