Приставы арестовали деньги «Приватбанка» Игоря Коломойского

0 1 987
0

Сообщается, что сотрудники ФССП РФ нашли наличные, принадлежащие финансовой компании украинского олигарха.
 
Сообщается, что в ходе работы по исполнительному производству в период с 24 ноября по 5 декабря были «обнаружены наличные денежные средства, принадлежащие «Приватбанку», в количестве 191 млн 840 тыс. гривен Украины». Согласно курсу валют, это 665,684 миллионов рублей.
 
Деньги были арестованы. В ноябре Центральный суд Симферополя заочно признал долг Приватбанка украинского миллиардера и губернатора Днепропетровской области Игоря Коломойского перед крымскими вкладчиками на 10,9 млрд рублей.
 
По решению суда банк обязан прекратить противоправные действия в отношении своих вкладчиков. Напомним, Следственный комитет РФ ранее объявил владельца группы «Приват» Игоря Коломойског в международный розыск, который проходит обвиняемым по делу о применении запрещенных средств и методов ведения войны на Украине.
 
Ранее прокуратура Крыма накануне рассмотрела обращение Генпрокуратуры о том, что украинский политик Игорь Коломойский может финансировать боевиков «Правого сектора» посредством организаций, находящихся на территории полуострова. Имущество Коломойского было арестовано.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.aif.ru/society/safety/1416382

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции