Глашатай Турчинова: Путин нанёс тяжелейший удар в день рождения Порошенко (Видео)

0 1 244
0


Пожар на крупнейшем складе боеприпасов в Калиновке под Винницей – диверсия врага, приуроченная к дню рождения Петра Порошенко. Об этом, не дожидаясь никаких результатов расследования, заявил Юрий Бутусов, главный редактор сайта «Цензор.нет», подконтрольного секретарю Совбеза Александру Турчинову.


«Повторяется трагедия Балаклеи и Сватово. 22 сентября был уничтожен склад ОТУ «Мариуполь» в Новоянисоловке. Сейчас взрывается Калиновка.

Это был наш второй по значению склад боеприпасов после Балаклеи. То есть уже можно предсказать, когда и где рванет в следующий раз. Ведь программа рассредоточения боеприпасов системно проваливается.

Враг продолжает планомерно наносить удары по военной инфраструктуре Украины.

Эта катастрофа лишает нас огромных запасов боеприпасов. Рассредоточить боеприпасы не удалось, несмотря на неоднократные нападения противника.

Дозвониться сейчас на арсенал не получается.

Это тяжелейший удар по обороноспособности Украины, который требует чрезвычайных мер и решений.

К сожалению, обеспечить безопасность наших запасов боеприпасов не получается, несмотря на выделение в этом году свыше 300 миллионов гривен, многочисленные комиссии, инспекции, проверки и отчеты.

За взрыв в Сватово сняли с должностей кучу неугодных и непричастных, за взрыв в Балаклее, где была очевидна вина руководства Генштаба и Минобороны не сняли никого. Сегодня взорвался четвертый склад за два года — он был одним из стратегических.

Путин тоже решил принести свои поздравления в этот день», — сокрушается Бутусов.

Напомним, что пожар на складах в Виннице произошел вскоре после того, как Международная правозащитная организация Amnesty International заявила о причастности Украины к незаконной поставке оружия Южному Судану.

[media=//youtu.be/1h9D8tZS9MU]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции