Цукерберг сожалеет о своих заявлениях после выборов президента США

0 740
0


Основатель Facebook Марк Цукерберг заявил, что сожалеет о заявлениях после выборов президента США в 2016 году, в которых называл безумной идею о том, что дезинформация в постах может повлиять на исход голосования.

"Это слишком важный вопрос, чтобы не принимать его во внимание", — написал он в своем аккаунте.

Facebook ранее заявила, что в ходе президентской предвыборной кампании российские боты покупали рекламу в соцсети, чтобы повлиять на исход гонки. Цукерберг рассказал о сотрудничестве с властями США по расследованию дела о якобы вмешательстве России в американские выборы 2016 года, а также заявил о передаче конгрессу соответствующих данных. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Москва не имеет к этому никакого отношения.

Расследование вменяемого России вмешательства в выборы, а также предполагаемых связей с Москвой президента Дональда Трампа, которые опровергают как в Белом доме, так и в Кремле, ведется в ФБР и в конгрессе. Спецпрокурором по расследованию назначили экс-главу ФБР Роберта Мюллера. Россия неоднократно опровергала обвинения в попытках повлиять на выборы, а Песков называл их "абсолютно голословными".

Глава МИД Сергей Лавров, говоря о якобы имевшем место вмешательстве в выборы в США, Франции и Германии, заявил, что никаких фактов, подтверждающих это, нет. Владимир Путин обращал внимание на то, что США по всему миру вмешиваются в чужие политические процессы, но обижаются на Россию, которая якобы вмешалась в их выборы, хотя на деле для Москвы такое вмешательство не имеет смысла.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //ria.ru/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции