В Вашингтоне Порошенко унизили и отказали в летальном оружии — генерал украинской разведки

0 1 545
+1


США отказали Украине в предоставлении летального оружия, а президента Порошенко во время визита в американскую столицу ткнули носом в собственные украинские разработки.


Об этом в эфире телеканала NewsOne заявил экс-глава Службы внешней разведки Украины Николай Маломуж, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, в США Порошенко намекнули, что не хотят передавать Украине оружие, которое она тут же перепродаст или потеряет.

«Я в США трижды был, и в Берлине — за три месяца в трёх столицах. Общался и с руководством США. Мы сейчас в хороших отношениях находимся. Это и Мэттис, и генерал Джексон, и руководители военных командований НАТО. Это люди, которые непосредственно принимают решения. Они говорят — да, мы готовы предоставить нелетальное оружие. Летальное оружие предоставлять не будем. При всем желании, при всех желаниях президента. Он приехал, а ему сказали: «Нет, подожди. В данной ситуации дадим только нелетальное оружие. У вас не обеспечен режим сохранения, может попасть, например, русским. У вас не обеспечены модели недопущения коррупции — можно же продать «Джевеллин». И, с другой стороны, у вас на КБ «Луч» разработана новая система с головкой наведениях «Корсар», которая как раз лучше, чем «Джевеллин». Но она не введена в штат вооруженных сил», — заявил Маломуж.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции