Достопримечательности Вьетнама, что можно посмотреть

0 690
0


В последние годы все больше отдыхающих отправляются путешествовать по странам Азии. Причиной всему являются интересные культуры и обычаи, а также блюда.

В этом плане необычайно интересным государством является Вьетнам. Эта страна радушно принимает путешественников и туристов со всего мира, делясь с ними своими красотами. Путешествовать по Вьетнаму всегда было интересно, среди городов для туристов можно отметить крупнейшие вьетнамские города — Хошимин, Ханой, Дананг, добраться до них можно с аэропорта Нячанга, предварительно ознакомившись с онлайн табло аэропорта Нячанга, где указаны все рейсы до крупных городов Вьетнама.

Среди многих достопримечательностей, нужно выделить некоторые, которые считаются настоящими визитными карточками государства.

Гора Черная леди

Это место считается самым популярным во всем Южном Вьетнаме. Кроме прекрасных видов, которые открываются здесь, достопримечательность популярна также сооружениями, расположенными на горе. Огромный храмовый комплекс, пагоды и буддийские храмы, все это расположено на склонах достопримечательности. Многие туристы пытаются попасть сюда во время того или иного религиозного праздника. В это время склоны становятся яркими и красочными, повсюду можно увидеть людей в красивых народных костюмах и услышать звуки народных инструментов. Гора является самой высокой точкой в данной части государства. Легенды гласят, что именно в этом месте с небес спустилась богиня Ба Ден. Также, во время военных действий гора служила укрытием для местных партизан.

Чамские башни По Нагар

С вершины этой достопримечательности можно любоваться прекрасной панорамой города Нячанг. Речь идет о горе под названием Ку-Лао. Именно здесь расположены знаменитые башни По Нагар. Храмы отлично сохранились до современности, несмотря на то, что достопримечательностям более 1000 лет. Поскольку согласно верованиям местных жителей, гора имеет мощную энергетику, здесь регулярно проводят различные религиозные ритуалы и обряды. Вьетнамцы даже сделали отдельный вход для туристов. Подобные мероприятия были предприняты для того, чтобы сохранить древние ступени.

Ханойская цитадель

Город Ханой также может похвастаться удивительными достопримечательностями. Местную цитадель смело относят к огромным культурным комплексам. Она состоит из большого количества сооружений, среди которых есть даже королевские дворцы. К сожалению, организация ЮНЕСКО лишь в 2010 году взяла объект под свою охрану. На протяжении многих столетий цитадель разрушалась и страдала от последствий войн и других факторов. Раскопки и реставрационные работы начали проводиться лишь в 2007 году. Данный факт привлек к достопримечательности новый поток туристов


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции