Взрывы в Калиновке рассорили Порошенко и Авакова, в МВД зреет план переворота — волонтер «АТО»

0 1 343
0


Взрывы на складах боеприпасов в Калиновке Винницкой области стали катализатором для очередного выяснения отношений между двумя ведущими силами нынешней провластной коалиции на Украине — Блока Петра Порошенко и Народного Фронта Арсения Яценюка.


Масштабное ЧП было использовано соратниками Яценюка для «наезда» на представителей команды Порошенко. В частности, советник Арсена Авакова Антон Геращенко прямо обвинил порошенковских выдвиженцев в халатности, а секретарь СНБО Александр Турчинов попытался «расшатать стул» под креатурой Порошенко — начальником Генштаба ВСУ Виктором Муженко, обьявив его виновным в происшествии на складах.

Об этом пишет на своей страничке в фейсбуке известный волонтер «АТО» из Харькова Роман Доник, близкий к команде Петра Порошенко и открыто нападающий на врагов украинского президента в соцсетях.

«И года не прошло, как Аваковские стартанули. Советники, экс советники, журналисты на прикорме, эксперты занимающиеся «реформой» легкой пехоты НГУ», — пишет он, приводя скриншоты постов в соцсетях соратников министра внутренних дел.


«Хотите, я расскажу вам, чего действительно, на полном серьезе, опасаюсь я и многие мои единомышленники? Не бабушкутрансформюлю и не мураевых. И даже не радикально настроенных професиональных революционеров. В принципе, они вряд ли смогут раскачать ситуацию так, чтоб перевернуть лодку. Больше всего я боюсь, что после ряда провокаций, после спровоцированного начала бойни, под видом сохранения порядка будет проведен государственный переворот силами близкими к министру МВД Авакову», — продолжает волонтер «АТО».

«Я очень хочу ошибаться, я очень хочу, чтобы это была просто паранойя. Но я действительно вижу самую закрытую систему, законсервированную с 2014 года, которую охраняют журналисты, волонтеры, говорящие головы. И я не доверяю системе, в которой с 13 года единственное изменение, это фамилия руководителя», — резюмирует Роман Доник.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции