Телеканал Порошенко: Венгры Закарпатья обнаглели

1 1 563
0


Украина слишком многое позволяет венграм на Закарпатье. Они осмелели уже настолько, что вешают свои национальные флаги на здания местных советов.

Об этом в эфире принадлежащего Петру Порошенко «5 канала» с негодованием заявил известный нацистскими высказываниями телеведущий Виталий Гайдукевич, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Гайдукевич вспомнил Конституцию, заявляя, что венгерские флаги на госучреждениях ей противоречат, но забыл о флагах Евросоюза, развешанных по Киеву.

«Ученики, заканчивая школу, не понимают украинского, то есть, они говорят на венгерском, но не понимают украинского. Если мы берём, условно, сельсовет, и на сельсовете у нас висит флаг Украины и флаг Венгрии. Это прямое нарушение Конституции, почему флаг другого государства висит на государственном учреждении Украины. Мы им многое позволяем, и при этом нас ещё пинают», — заявил Гайдукевич.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Комментарии (1)

  1. Kateryna Siwko
    +1

    Вспомнил Конституцию гад. А не вспомнил, что согласно конституции, армия страны должна защищать своих граждан, а она их убивает в Донбассе. Двойные стандарты. Мелят то, что им выгодно. Венгры Закарпатья никогда не будут говорить на вашей мове. Запомните это.

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции