Йеллоустоун подает плохой пример: опасный вулкан в США грозится уничтожить целый штат

0 1 373
0


Йеллоустоун подает плохой пример – опасный вулкан в США грозится уничтожить целый штат.


По сообщению Геологической службы США, в районе кальдеры одного из самых опасных вулканов на территории Калифорнии произошли мощные подземные толчки, магнитуда которых составила 3,3 балла.

29.09.2017 в 6:05 по UTC в 19 километрах юго-восточнее Мамонтовых озер, произошло землетрясение в 3,3 балла, очаг залегал на глубине 1,7 км. Позднее, в 6:08 по UTC последовал еще один толчок магнитудой 2,3 балла, очаг находился на глубине 1,6 км.
Точные координаты землетрясения: 37°30'36'' с.ш., 118°50'24'' з.д. Глубина: 2,73 км. Толчки наблюдались неподалеку от населенного пункта 361,53 км (эпицентр) и 361,54 км (гипоцентр) на северо-запад от н.п. Лас-Вегас и вулкана Мамонт и Лонг-Велли. 21,81 км (эпицентр) и 21,98 км (гипоцентр).



Специалисты США говорят о тысячах подземных толчков за последний месяц в кальдере вулкана Лонг-Велли и отмечают, что в целом его сейсмическая активность снизилась, но опасаться все же стоит. На такое поведение гейзера может влиять ситуация в Йеллоустоуне. Ученые считают, что происходящее около гейзера Йеллоустоун вполне может отражаться и на других вулканах.

Хотелось бы напомнить и об американской ясновидящей Lois Vogel Sharp, которая точно предсказала ураганы «Харви» и «Ирма» и предвидела землетрясение в Мексике, а теперь пророчит невиданное доселе землетрясение, которое уничтожит Калифорнию. Может, провидица права и скоро Лонг-Велли сотрет с лица земли целый американский штат.   



[media=//youtu.be/W7fMHwzRja0]


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции