Владимир Олейник: Госдеп США явно «сливает» Порошенко

0 980
0


На такую мысль наталкивает обвинение в адрес Украины в незаконных поставках оружия в Южный Судан. И по очень «странному» стечению обстоятельств на следующий же день «рванули» военные склады под Винницей.

Для тех, кто не в курсе: Южный Судан такое же «детище» США, как и Косово. Оружие туда «киевский режим» мог поставлять хоть и негласно – но лишь «по благословению» из Вашингтона. Но, как обычно, жадность украинских «майданных» правителей превзошла границы «дозволенного». Оружия режим, клянчащий его по всему миру «на борьбу с российской агрессией», продал в Южный Судан очень много. И денег осело от оружейной сделки в карманах и «слепых трастах» Порошенко тоже немало.

Когда же разразился скандал – похоже, Порошенко не нашел ничего лучшего, как оперативно «замести следы», организовав очередной пожар на складах боеприпасов под Винницей.

Агония Порошенко делает вообще жизнь в Украине опасной. Понимая, что у власти ему осталось быть недолго, владелец «Рошен» стремится, поскорее, набить карманы и замести следы преступлений и «темных» делишек.

Кто его знает, какую катастрофу или авантюру устроит «гарант» для своей страны и своего народа напоследок?


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //comitet.su/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции