Волкеру и Мари Йованович порекомендовали не соваться в украинские дела (Видео)

0 1 434
0


Американские политики позволяют себе нагло и бесцеремонно вмешиваться во внутренние украинские дела.


Об этом на пресс-конференции в Киеве, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил директор «Фонда гуманитарных стратегий» Михаил Павлив.

[media=//youtu.be/4o4OdhlsDjU]

«Господин Волкер, которому на роду и Тиллерсоном написано заниматься проблемами Донбасса, высказался, что нужна была реформа образования. Какого черта человек высказывается по поводу нашей внутренней проблемы, я мало понимаю. Почему [посол США на Украине] госпожа Йованович позволяет себе заявлять, что нужно поднимать цены на газ. Пожалуйста, вперед в Пенсильванию — и поднимай себе там цены на газ, не занимайся этим в Украине», — сказал политолог.

При этом он напомнил, что Волкер предложил Киеву провести переговоры со всеми западными соседями относительно скандального образовательного закона, принятого на Украине.

«Они понимают, что в дипломатическом смысле венгры, поляки, словаки, болгары, румыны, молдаване могут упереться и создать проблемы господину Волкеру, господину Порошенко, господину Климкину. Соответственно, надо решать. Но на проблемы 20 миллионов русскоговорящих граждан Украины им плевать — по сравнению с миллионом, говорящих на языках других языковых групп и меньшинств. Повторюсь: русский язык не является языком национальных меньшинств, это совершенно очевидно и исходит из Конституции нашей», — подчеркнул Павлив.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции