США официально признали, что имеют отношение к военным результатам ВСУ в Донбассе

0 1 330
0


Украинские военнослужащие хорошо подготовлены, но Соединенные Штаты помогли им достичь успехов в Донбассе.


Об этом в интервью киевскому журналу «Новое время» заявила посол США на Украине Мари Йованович, отвечая на вопрос, стоит ли Киеву ожидать от администрации Трампа военной помощи, а если да, то в каком виде она планируется.

«Мы обычно не оказываем военную помощь в денежном виде, а предоставляем услуги по повышению квалификации военнослужащих, а также оборудование. В 2014?м мы поставили оборудования и различных тренировочных курсов на $?750 млн. Украинские солдаты отважны, хорошо подготовлены, но я думаю, что наше участие тоже помогло достичь военных результатов на востоке», — сказала посол.

Также она рассказала о перспективах ВСУ полностью соответствовать стандартам НАТО.

«Дискуссия по поводу украинской армии и НАТО только начинается. Президент Петр Порошенко озвучил довольно амбициозную цель — до 2020 года сделать украинскую армию полностью соответствующей стандартам альянса. В такой амбициозности нет ничего плохого, но для этого многое нужно сделать. Важно не столько быть готовым участвовать в действиях альянса, какими бы они ни были в отношении других стран в Восточно Европе. Важно повысить обороноспособность украинской армии, чтобы это укрепило ее позиции на Донбассе», — добавила Йованович.

Стоит заметить, что не совсем понятно, какие военные результаты ВСУ, достигнутые с помощью США, имела в виду американский дипломат, учитывая, что с августа 2014 года ВСУ проиграла все без исключения крупные сражения — Иловайск, Донецкий аэропорт, Дебальцево.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции