Известный храм на Бали - Pura Besakih

0 596
0


В связи с тем, что коренные жители Бали весьма религиозны, в этой стране большое количество храмов. Поэтому очередную церемонию празднования можно увидеть весьма легко. И еще к этому относится празднования постройки каждого храма. Цикл календаря в Бали состоит из 210 дней, и в связи с этим в течении одного года можно наблюдать до двух празднований одного и того же храма.

Когда проходит церемония, вход на территорию храма для туристов, конечно, закрыт. Однако насладиться прекрасной процессией можно и со стороны, Посещать храм на бали или вулкан Батур лучше всего с экскурсией //experts-tourister.ru/indonesia/bali/tours/to_volcano, опытный гид всегда расскажет все самое интересное и ответит на все интересующие вопросы.

Индуистская религия гласит, что по прохождению столетия должна осуществляться специальная служба очищения, которая проводится с целью спасти мир. Дата последнего такого мероприятия выпала на 1963 год, но в этом году произошло извержение вулкана Агунга.

На самом склоне горы этого вулкана находится Pura Besakih - легендарный храм Бали. По причине вулканического газа и пепла, который осел на полях и близ лежащих деревнях, много людей погибло, и число жертв варьируется от 1700 до 2000 тысяч людей. Сама лава текла по склону, разрушая все на своем пути, однако, храм сильно не пострадал и уже восстановлен. Правда, работы касающиеся отделки, до сих пор проводятся. К большому разочарованию, оригинальный вид до нашего времени не дожил. Храмы отреставрированы и сделаны на новый балийский стиль.

Самым впечатляющим является то, что все украшения и фигуры делаются вручную. Абсолютно каждая мелочь отточена и отшлифована до идеала. Первые мысли, которые появляются при осмотре этой красоты: «Неужели обычный камень является заготовкой для создания этого шедевра?»

Цвет комплекса - черный, он придает строгости и очень гармонирует с белыми обличием паломников.

У Вас останутся незабываемые впечатления от ярких процессий, которые проводятся на огромных радостных мероприятиях. Представьте верующих людей с дарами в руках, что белой лентой движутся вверх по высоким ступеням. Весь этот процесс сопровождается музыкой, соответствующей верованию балийцев.

Служба началась. В воздухе летают разнообразные запахи, которые источают ароматические палочки. Это зрелище просто неописуемое!

Когда Вы подниметесь на самый верх, за храмами будут расположены магазины с сувенирами. Там можно найти много чего интересного. А если Вам удастся расположить к себе продавцов, они расскажут Вам историю про храм не хуже гида.

Что касается погоды, то с этим не угадаешь, ведь к Вашему приезду вершины горы может быть даже не видно. Причина - Агунг является самой большой точкой на Бали в высоту 3142 метра над уровнем моря, но тучи не являются помехой, дабы ощутить все величие и красоту храма.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: PolitCentr

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции