В центре Киева — массовая драка бывших соратников по Майдану

0 1 649
0


Массовая драка произошла сегодня в центре Киева под зданием Печерского суда. Радикалы из Национального Корпуса, С14 и «Правого Сектора» избили военизированных активистов гражданского объединения «Майдан».


На место прибыла скорая, которая оказала помощь пострадавшим. Также представители С14 прокололи покрышки двум машинам.
Причиной для конфликта организаций стало рассмотрение дел о мере пресечения для сотрудников полиции, которых обвиняют в участии в попытке разгона Евромайдана в 2014 году.

Радикалы из С14 заявили, что активисты объединения «Майдан» фактически поддерживали обвиняемых, не давая боевикам-националистам пройти в зал суда и следить за ходом заседания.

Националисты подозревают, что активистов «Майдана» купили силовики для поддержки своих сослуживцев, и называют их «титушками».

«Объединение бойцов С14, «Азова», «Традиций и порядка», ПС и «Монолита» подробно пояснили титушкам, что не стоит защищать убийц Майдана. В прошлую пятницу наемники блокировали активистов, провоцировали конфликт, обеспечили побег «подозреваемых». Сегодня же получили достойный ответ на свои действия. Часть из них сбежала. Также у титушек пропало два пистолета гг», — написал в своем «Фейсбуке» лидер организации С14 Евгений Карась.

Один из пострадавших представителей ГО «Майдан»

Боевики «ПС» и С14 возле входа в суд


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции