Портников плачет, что международное сообщество в итоге признает независимость Донбасса

0 664
0


В Киеве переживают, что мировые тенденции в геополитике ведут к тому, что международное право в отношении автономий может быть изменено таким образом, что о Крыме придется забыть.

Об этом в эфире 5 канала заявил известный киевский пропагандист Виталий Портников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По его словам, сегодня все идет к тому, что вчерашние автономии могут стать суверенными государствами.

«Мы игнорируем многие реалии, которые происходят в современном мире и о которых нужно говорить. И на законодательном уровне на это нужно отвечать. Процессы, которые сегодня происходят вокруг суверенизации автономий — и отношения между Сербией и Косово, и то, что сегодня происходит с Каталонской автономией в Испании, могут изменить международное право таким образом, что закроют тот коридор возможностей, который у нас, в принципе, есть по реинтеграции Крыма. Я призываю украинский парламент уже сейчас подумать о правовом оформлении Автономной Республики Крым так, чтобы вспомнить, что эта автономия, все-таки, создавалась для крымско-татарского народа, а не для абстрактного населения Крыма», — заявил Портников.


Ранее, как сообщалось, Портников нарисовал мрачную картину окружения Украины со всех сторон пророссийскими странами.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции