Хе@ вам, герр Волкер! — Порошенко крупно подставил спецпредставителя США перед встречей с Сурковым

0 1 766
0


Накануне предстоящей в Белграде встречи с помощником президента РФ Владиславом Сурковым спецпредставитель госдепартамента США по вопросам Украины Курт Волкер лишился козырей, поскольку Рада не смогла принять закон, на котором настаивали в Вашингтоне.

Об этом в своем блоге пишет киевский политический аналитик Дмитрий Джангиров, по словам которого, в ситуации с Минским процессом вокруг Украины идет игра, в которой «ее новый «старший брат» просит соблюдать хотя бы видимость правил игры».

«Теперь Волкер поедет на встречу с Сурковым с пустыми руками. Американцев на сегодня устраивала любая «филькина грамота», но депутаты-патриоты по заданию Сами-Знаете-Кого сорвали коварные планы Вашингтона… (это — ирония! пометка для альтернативно одаренных). Очевидно, что такой результат был заранее известен в Кремле (это — не ирония! пометка для людей с избыточным чувством юмора), где еще с утра заявили, что предстоящие переговоры помощника президента России Владислава Суркова и спецпредставителя госдепартамента США по вопросам Украины Курта Волкера не нацелены на конкретный результат, это будет «сверка часов», заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков», — обращает внимание эксперт.


По его мнению, к встрече с Сурковым Волкер надеялся иметь на руках такой козырь, как принятый Верховной Радой закон, «хотя бы продлевающий недействующий (!) закон об особом порядке осуществления самоуправления в ОРДЛО».

«Но, хер вам, герр Волкер! У Петра Алексеевича предстоит беспокойная ночь… Под утро он будет кричать и оправдываться на английском», — написал Джангиров.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции