Украинские снайперы стреляют по детям, идущим в школу (Видео)

0 1 532
0


Населенный пункт Ясное в ДНР подвергается обстрелам украинской группировки, причем, работа снайперов ВСУ ведется в то время, когда дети идут в школу.

Об этом военкору пресс-службы ВС ДНР на передовой позиции в районе н.п. Ясное рассказал боец ВС ДНР с позывным «Кипиш».

[media=//youtu.be/vdwAXXCGIio]

«Мы находимся на позициях Донецкой Народной Республики, которые, говорили, заняли правосеки нацбатальонов «Азов» и «Айдар». Эта позиция наша, никто нас в окружение не взял, всё здесь на месте.

По поводу войны, у них в Виннице недавно взорвались склады и у нас сразу участились обстрелы, начали применять танки, 120-е минометы, ствольную артиллерию, бьют шрапнелью. Два дня назад был обстрел из Д-30, работали шрапнелью, в воздухе разорвался снаряд и поражающими элементами был убит мирный житель в районе н.п. Ясное.

Можно пообщаться с мирными жителями, они расскажут, как ВСУ бьют прямой наводкой по их домам. Ещё участились снайперские атаки, работают из дальнобойных винтовок. Снайперский обстрел начинается под прикрытием пулемётного огня.

Стреляют по городу, их не смущает то, что дети идут в школу. Самые крупные обстрелы начинаются с 18-30 и до часу ночи, работают из БМП-1, БМП-2, АГСов и стрелкового оружия.

Обострение ситуации связано с тем, что Порошенко выгодна война: за счёт неё он обогащается, там и у Фирташа есть свои интересы, и у Коломойского. Им выгодно, чтоб были интенсивные обстрелы, они зарабатывают на этом деньги за счет спонсирования Америки и Европы.

Сзади меня стоит позиция на расстоянии 700 метров, видно их башни, это вооружение запрещено Минскими договорённостями и должно находиться в местах постоянного хранения. Команду дадут – сожжём их танчики», подытожил боец.


Нашли ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить нам о ней.


По материалам: //www.politnavigator.net/

Похожие новости





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Выбор редакции